Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

«Белгосстрах» предлагает жителям Витебской области различные виды страховых медицинских программ

Что делать при резком скачке артериального давления? Какой необходим врач, если постоянные головные боли? Какие меры предпринять, когда ноет спина? Эти и другие вопросы сегодня можно адресовать не только работникам медицинских учреждений, но и специалистам филиала «Белгосстраха» по Витебской области. В канун своего профессионального праздника они рассказали, какие услуги оказывают, чтобы сохранить здоровье жителей области.

Победительница фотоконкурса «Витебск», вперед!» передала футболку с автографами футболистов в фонд Витебского районного музея

Фавориткой совместного фотоконкурса областной газеты «Витебские вести» и футбольного клуба «Витебск» стала витебчанка Юлия Ковалёва. Как и было обещано, во время домашнего матча с «Торпедо-БелАЗ» девушке вручили игровую футболку с автографами наших футболистов. Мы же для поддержания спортивного духа подарили Юле набор эспандеров.  

Новую машину скорой помощи подарил Бешенковичской центральной районной больнице бизнесмен из России

Уроженец Бешенковиччины, ныне успешный российский бизнесмен Александр Евневич, сделал поистине ценный подарок землякам — новую машину скорой помощи доставили в Бешенковичскую центральную районную больницу.

Красный Крест выделил 1,1 тыс. ваучеров жителям Витебской области для поддержки в период пандемии COVID-19

Как сообщили в областной организации Белорусского общества Красного Креста, 1 100 ваучеров на общую сумму 154 тыс. рублей выделено северному региону для поддержки особо уязвимых категорий граждан в период второй волны коронавирусной инфекции. Проект стартовал в ноябре и завершится до конца года. Он реализуется в рамках программы по оказанию помощи наиболее пострадавшим от социально-экономических последствий пандемии и потерявшим средства к существованию «Беларусь: меры по реагированию на вспышку COVID-19».

Нотариусы Беларуси 4 декабря будут консультировать бесплатно

Нотариусы Беларуси 4 декабря будут консультировать бесплатно, сообщил БЕЛТА помощник председателя Белорусской нотариальной палаты Артур Стрех. В этом году республиканская благотворительная акция, приуроченная к празднованию Дня юриста в Беларуси, пройдет в режиме онлайн. Участие в ней примут все нотариальные конторы и нотариальные бюро страны.

В сервисе "Онлайн-табло" появилось расписание поездов Витебского вокзала

Cервис «Онлайн-табло» дополнен текущим расписанием поездов по вокзалу станции Витебск сообщает сайт Белорусской железной дороги www.rw.by. Данная опция доступна в мобильном приложении «БЧ. Мой поезд» и сайте государственного объединения. Сервис «Онлайн-табло» позволяет пользователям получать информацию о текущем времени прибытия (отправления) поездов, их опоздании, номерах платформ и путей отправления (прибытия), порядке нумерации вагонов (с «головы» или «хвоста» поезда). Представляемая информация дублируется из единой системы, управляющей информационными табло на вокзалах.

Когда брачный договор может стать действительно хорошим решением?

Какие аспекты можно прописать в брачном договоре, пояснила адвокат, член Витебской областной коллегии адвокатов Вера Шлома. В белорусском законодательстве брачный договор появился в 1999 году.

Около 1,5 тысячи юношей из Витебской области пополнили ряды Вооруженных Сил

Недавно была произведена последняя отправка новобранцев в армию в рамках осеннего призыва. Около 1,5 тысячи юношей из Витебской области пополнили ряды Вооруженных Сил Республики Беларусь. Одной из основных задач призыва является подготовка мобилизационного ресурса для укрепления обороноспособности страны, – отметил начальник направления призыва на военную службу областного военного комиссариата Алексей Ненахов. – Ведь именно в армии юноши проходят соответствующую подготовку и получают воинские учетные специальности.

Пангасиус. Все о пользе и вреде экзотической рыбы

О пользе и вреде этой рыбы мнения противоречивые. Одни категорически против ее употребления, другие утверждают, что пангасиус полезен, и приводят свои доводы. Наш корреспондент вместе с врачом-гигиенистом отделения гигиены питания Витебского зонального центра гигиены и эпидемиологии Людмилой Камлёнок беспристрастно разбиралась в этом вопросе. Всеядный «мусорщик»? 

В Витебске, Орше, Глубоком и Новополоцке прошел областной форум молодых специалистов

10 личностных качеств, необходимых молодому специалисту для карьерного, профессионального роста, и столько же слагаемых для старта успешного бизнес-проекта сформулировали участники областного форума молодых специалистов в Глубоком. Дискутировали, размышляли, слушали доводы старших коллег, строили планы на перспективу.

Витебчанка Юлия Загвоздина более 5 лет помогает бездомным животным

Незавидная участь тех, от кого отказались хозяева, не оставляет Юлию Загвоздину равнодушной более 5 лет. Кошки и собаки, пострадавшие от человеческой жестокости, под ее опекой залечивают раны и находят новых владельцев. Однажды Юлия нашла котенка, который залез погреться на колесо автомобиля. Он был маленьким и слабым, казалось, вот-вот умрет. Девушка решила взять его на передержку и вылечить. Усатый подрос и нынче это любимец семьи. Таких историй у зооволонтера немало.

В Витебске проходит сбор рождественских подарков для Дома ребенка

Витебская Епархия совместно с поисково-спасательным отрядом «Феникс» организует сбор рождественских подарков для Витебского областного специализированного дома ребенка. Воспитанники приюта особенно нуждаются в подгузниках (3-й и 4-й размер), влажных салфетках, туалетной бумаге, новых говорящих пластиковых игрушках.

В Ушачах открыли мост, соединяющий две части городского поселка

В Ушачах открыли мост через реку, который соединяет две части городского поселка. Дня, когда по мосту пустят движение, жители Ушаччины ждали с нетерпением. Ведь его можно назвать транспортной артерией не для красного словца.

Вторая семейная аллея появилась в Толочинском районе

Первая аллея семейных деревьев в этом году появилась в Толочине, теперь инициатива местного райкома БРСМ пошла в регионы. Если в райцентре в акции принимали участие все желающие, то нынче право посадить именное деревце предоставляется лучшим активистам молодежной организации и их семьям. Благодаря тому, что в Славенской средней школе имени П. Галецкого сильная первичка, а сам директор Александр Малентинович – постоянный активист и волонтер БРСМ, возле данного учреждения и появилась ивовая аллея, которую школьники сажали вместе со своими родителями. Каждое деревце обозначено именной табличкой в честь посадившей его семьи.

В Витебске открыли ультрасовременный тир для правоохранителей

На базе Октябрьского РОВД Витебска открыт ультрасовременный тир для повышения стрелковой подготовки правоохранителей. Это второй специально оборудованный для учебной стрельбы объект нового поколения в стране. Подобный есть только в спецподразделении МВД Беларуси «Алмаз» в Минске. В тире установлено уникальное оборудование, позволяющее готовить милиционеров к умелым и эффективным действиям с оружием в любых ситуациях.

С 1 декабря в Беларуси начнут штрафовать за летнюю резину

Переходить на зимнюю резину следует, не дожидаясь зимы, советуют сотрудники УГАИ УВД облисполкома. «Переобуть» авто вовремя — значит сохранить свое здоровье и жизнь на дороге. Летние шины теряют эластичность и сцепные свойства уже при околонулевых температурах, поэтому машину будет заносить на льду при внезапных заморозках и шквалистом ветре после дождя или оттепели.

Изоляция под присмотром: волонтеры активно помогают пенсионерам во время второй волны COVID-19 в Витебской области

Выписать рецепт, доставить товары первой необходимости, продукты и медикаменты на дом — социальные службы и волонтеры общественных организаций Витебщины активно помогают людям пожилого возраста в период пандемии COVID-19. В Витебской области насчитывается около 276 тысяч людей пожилого возраста, из них порядка 140 тысяч одиноко проживающих и около 20 тысяч одиноких.

В Витебской области выдерживается положительная динамика роста заработной платы

В Витебской области удается выдерживать положительную динамику роста заработной платы, принимаются меры по улучшению экономических показателей работы организаций с низким уровнем оплаты труда. Дополнительные мероприятия по соблюдению трудовых прав работников определены на заседании областной комиссии по контролю за выплатой зарплат под руководством первого заместителя председателя облисполкома Олега Мацкевича. Средняя зарплата по региону за январь-октябрь составила 1032,5 рубля и увеличилась на 13,7 %, в том числе за октябрь – 1069,5 руб. (прибавка составила 11,8 %).

Что волнует полочан, или Как работает общественная приемная в Полоцке?

Поделиться своими идеями по поводу актуальных вопросов социально-экономического, политического развития страны и ее конституционного реформирования, а также озвучить предложения по совершенствованию жизнедеятельности региона жители Полоцкого района могут, обратившись в общественную приемную. С 12 ноября дважды в неделю, по вторникам и четвергам, в общественной приемной дежурят, общаясь с неравнодушными жителями Полотчины, депутаты Национального собрания Республики Беларусь, члены Совета Респуб­лики, представители исполнительной власти, депутатского корпуса района, общественных организаций и профсоюзов.

В Полоцком районе пройдёт "ярмарка вакансий" онлайн

Сегодня, 30 ноября, с 10.00 до 12.00 на сайте www.e-vacancy.by пройдёт электронная ярмарка вакансий в Полоцком районе. На ярмарке соискатели работ получат возможность задать нанимателям интересующие вопросы, получить электронную консультацию, приглашение на собеседование в режиме реального времени. В ярмарке принимаю участие 5 работодателей: Филиал "Автобусный парк №2" ОАО "Витебскоблавтотранс", ООО "Ресттрэйд" филиал в Новополоцке, ГУ"ТЦСОН Полоцкого района", ОАО "Полоцк-Стекловолокно", ОАО "МИНСКРЕМСТРОЙ". Всего соискателям работ на ярмарке будет предложено - 380 вакансий.

У православных верующих начинается рождественский пост

У православных верующих сегодня начинается один из четырех многодневных постов - Рождественский пост, который готовит верующих к светлому празднику Рождества Господа Иисуса Христа. Рождественский пост начинается после дня святого апостола Филиппа, поэтому также имеет название Филиппов пост. Длится он 40 дней до 6 января включительно, но по своей строгости уступает Великому и Успенскому постам.

В Полоцком пограничном отряде прошел ритуал встречи с Боевым Знаменем

Сегодня в Полоцком пограничном отряде был проведен ритуал встречи с Боевым Знаменем воинской части и вручение стрелкового оружия личному составу нового пополнения.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ